ABRIKOSOV I DRUGIE
Четверг, 2024-04-25, 10:11 AM



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная страница ] [ Биография - Форум ] [ Регистрация ] [ Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » МАЙ АБРИКОСОВ » Биография Мая » Биография
Биография
ЖижаДата: Пятница, 2010-11-12, 7:47 PM | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: смотрящие
Сообщений: 48
Репутация: -3
Статус: Offline

Роман Тертишный (Май Абрикосов) родился 19 августа 1981 года. Со школьных лет учителя пророчили ему быть актёром, уже тогда он выделялся среди сверстников своими незаурядными способностями, проявлявшимися в умении быть не похожим на других, школьные сочинения писал исключительно ямбами и хореями, великолепно танцевал, играл в школьном драмкружке, увлекался природоведением, рисунком, во время творческих порывов сбегал надолго на природу, прихватив с собой ручку и тетрадь. Но путь к мечте начал осуществляться после окончания учебы в Острогожском юридическом колледже, где он отучился два года после средней школы по настоянию родителей.

В 2001 году блистательно сдал вступительные экзамены в Воронежскую государственную академию искусств на актёрское отделение. Одногруппники вспоминают, что Роман был первым на занятиях сценического мастерства, ему с легкостью удавалось всё. За время учёбы сыграл шесть главных ролей в постановках: "Забыть Герострата" Григория Горина, «Тень» Евгения Шварца и др. Так же, во время учёбы попробовал себя в качестве режиссёра и поставил спектакль "Укрощение строптивой", а в Воронежском молодёжном театре - "Гамлета". В качестве сценариста является соавтором мюзикла «Принцесса эльфов» по мотивам сказки Г.Х.Андерсена «Дюймовочка», постановкой которого гордится Воронежский театр кукол «Иллюзион».

Роману близка философия Дао, обожает Маяковского, очарован талантом Фаины Раневской и Евгения Леонова. Один из самых любимых писателей Хорхе Луис Борхес, неизгладимые впечатления производят картины Франсиско Гойи. Находит, что Милен Фармер красивая и сексуальная женщина, создающая интересную и необычную музыку, хотел бы познакомиться с Мерлин Мэнсоном.

В 2004 году приехал покорять Москву.

В этом же году принял участие в молодежном реалити-шоу, в 2007 году был приглашён телеканалом ТВ3 на роль ведущего мистической программы "Тайны".

Пишет стихи и песни. Поёт, есть опыт концертных выступлений.

В 2008 году дебютировал в сериале "Победный ветер, ясный день" режиссера В. Аравина, в роли Лу Мартина, солиста театра «Лиллаби».

 
Форум » МАЙ АБРИКОСОВ » Биография Мая » Биография
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006      Бесплатный хостинг uCoz